«Студент-тьютор-председатель махалли» - обсудили новую систему работы с молодежью
Гулистанский Государственный Университет
??????? (0367) 225-40-42
???? (0367) 225-42-75
Bizning shior: Universitet obro'si har bir professor o'qituvchi, xodim va talabaning or-nomusi, iftixori va vijdon ishidir.           Asosiy maqsadimiz: Eng yetuk universitetlar qatoridan joy olish!           Ilm bir shu'la, dilga tushgan on Shunda bilursankim, ilm bepoyon...
«Студент-тьютор-председатель махалли» - обсудили новую систему работы с молодежью

9 сентября 2022 года в Центре духовности и просвещения Гулистанского государственного университета между преподавателями вузов, заместителями деканов по работе с молодежью и духовно-просветительским вопросам и председателями Соседского собрания граждан была организована встреча открытого диалога в целях дальнейшее укрепление кооперационных отношений, внедрение рабочего механизма системы «студент-репетитор-председатель соседства». На встречу были приглашены председатель МФЮ «Мевазор» Х.Бойзаков, председатель МФЮ «Бостон» О.Мамадалиев, председатель МФЮ «Истиклол» Б.Инатуллаев, председатель МФЮ «Буюк Келажак» О.Холмуродов.

Мероприятие провел ректор университета, председатель Совета духовности и просвещения университета, профессор М. Ходжиев. В своем выступлении ректор вуза отметил, что большинство студентов ГулГУ, проживающих на арендной плате, проживает в микрорайонах «Мевазор» Гулистанского района, «Бостон», «Истикляль» и «Буюк накагат» города Гулистан, председателей этих микрорайонов В целях укрепления сотрудничества между воспитателями группы он указал, что на сегодняшнее мероприятие были приглашены и председатели общин, что первой задачей должно быть регулярное изучение условий проживания студентов на основе арендной платы и предотвращения преступлений.
В свою очередь выступили и главы микрорайонов, которые заявили, что готовы активно сотрудничать с коллективом университета в процессе работы со студентами и молодежью, а также всегда будут поддерживать предлагаемую новую систему.
Инспекторы по профилактике университета А.Усмонов и С.Турсунбоева также указали на аспекты, которые необходимо учитывать при аренде студенческой молодежи, в том числе моральные качества владельцев квартир, здоровье окружающей среды в месте проживания, влияние на поведение учащихся высказали свои предложения к рассмотрению.
Выступил 1-й проректор университета по работе с молодежью, нравственно-нравственным вопросам, доцент Ф.Ниязов и сказал, что в процессе работы со студентами-молодежи они должны содержательно проводить свое свободное время, студенты-молодежи выразили свое предложения по участию в различных духовных и спортивных мероприятиях, организуемых председателями в микрорайонах.
В завершение мероприятия вновь созданный в университете молодежный тренер профессор Р.Махмудов высказал свое мнение о методах общения со студентами, быстрого изучения их проблем и принятия верных решений.
В конце мероприятия предложение увеличить количество открытых диалогов в этом формате было одобрено всеми участниками.

2914 | 2022-09-10 11:30

Контингент студентов

16379

Общее количество студентов

8000

Очное обучение

8209

Заочное образование

49

Вечернее образование

121

Магистр

19

Иностранные студенты

Полезные ресурсы

Наше партнеры

Полезные ссылки для студентов

Прием в магистратуру

Система онлайн-подачи заявок на поступление в магистратуру высших учебных заведений

Вход

«Биллинговая система учета оказанных услуг студентам на договорной основе»

Информационная система учета оказываемых услуг студентам на договорной основе

Вход

PHD.MININNOVATION.UZ

Единая электронная система координации послевузовского образования

Вход

Получение контракта

Получение контракта на вторую специальность

Вход

Подача заявления на размещение в студенческом общежитии

Подача заявления на размещение в студенческом общежитии (для студентов 1 курса)

Вход

Интерактивные государственные услуги для студентов

Список интерактивных сервисов

Вход

Полезные ссылки для Абитуриента

ИТ Парк

IT Park - локомотив IT-сферы Узбекистана

Вход

Обращение к ректору Гулистанского государственного университета

Отправить заявку

Вход

IT Профессии

Занимайтесь будущими профессиями!

Вход

Привилегии

Перечень льгот, предоставляемых высшими учебными заведениями для поступления на бакалавриат

Вход

Комплекс наук

Набор предметов, по которым сдается тест, соответствующий направлениям бакалавриата

Вход

news