5000 ШАГОВ ДЛЯ ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ!

В Гулистанском государственном университете объявлен «Среда — день спорта!». В рамках этого дня, с целью широкой популяризации здорового образа жизни и привлечения коллектива университета к массовому спорту, 29 апреля ранним утром с участием профессорско-преподавательского состава и сотрудников был проведён пешеходный марафон под лозунгом «5000 шагов для здоровой жизни!», а также организованы упражнения утренней зарядки.

📌 Почему именно 5000 шагов?
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), избыточный вес и ожирение становятся глобальной проблемой. Самый эффективный способ их предотвращения — активное движение и здоровое питание! Ежедневная ходьба не менее 5000–10000 шагов способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляет иммунитет и повышает общее качество жизни.

🏃‍♂️ Участники марафона не только занимались спортом, но и получили важные рекомендации по здоровому питанию, регулярной физической активности и управлению стрессом. Учитывая положительные результаты мероприятия, теперь в университете каждый вторник и пятницу объявлены днями «5000 шагов для здоровой жизни!».

💪 В здоровом теле — здоровый дух!
Призываем коллектив университета к регулярной активности и формированию здорового образа жизни!



Поделиться в социальных сетях
Eleanor Fant
Headmaster
Fig Nelson
Language Teacher
Hanson Deck
Special Education Teacher

Studentmisiz?