МНЕНИЕ к встрече Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с предпринимателями нашей страны в форме открытого диалога
Гулистанский Государственный Университет
??????? (0367) 225-40-42
???? (0367) 225-42-75
Bizning shior: Universitet obro'si har bir professor o'qituvchi, xodim va talabaning or-nomusi, iftixori va vijdon ishidir.           Asosiy maqsadimiz: Eng yetuk universitetlar qatoridan joy olish!           Ilm bir shu'la, dilga tushgan on Shunda bilursankim, ilm bepoyon...
МНЕНИЕ к встрече Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с предпринимателями нашей страны в форме открытого диалога

20 августа 2021 года открылась новая страница в истории Нового Узбекистана. В этот же день Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел открытый диалог с предпринимателями нашей страны. Это первая подобная встреча, в которой приняли участие около десяти тысяч предпринимателей.

Комментируя эту историческую встречу, глава нашего государства сказал: “Сегодня мы решили впервые встретиться лицом к лицу в совершенно новом формате - в форме открытого диалога и подробно поговорить о проблемах и вопросах в бизнесе.”

Почему была организована такая встреча на высшем уровне, в чем была необходимость, лично встречен с предпринимателями, малым бизнесом и частными предпринимателями при участии главы государства, организован такой диалог по вопросам, связанным с отраслью? Не секрет, что коронавирусная инфекция, зафиксированная в Китае в первые дни 2020 года, достигла уровня пандемии во всем мире, что нанесло серьезный удар не только по социальному, но и по экономическому развитию почти всех стран. Об этом уже год заявляют все международные финансовые институты. Это исторический факт, что Узбекистан добивается дальнейшей стабилизации экономики и повышения экономической эффективности в то время, когда ряд ведущих стран принимают меры по поддержанию своей экономики.

Достижение таких результатов не происходит само по себе. Сегодня малый бизнес и частное предпринимательство являются приоритетами нашей экономики. За последние пять лет принято около 2000 законов, постановлений и постановлений по развитию отрасли. По их данным, отозвано 114 лицензий и разрешений, 33 вида деятельности переведены в уведомительный порядок. Разрешительные процедуры были упрощены, а их сроки сокращены в среднем в два раза. Были сняты чрезмерные ограничения на чеки, наличные деньги, валюту и сырье. Благодаря таким удобствам и возможностям количество новых предметов быстро растет, а существующих - расширяется. Число предпринимателей за последние пять лет почти утроилось. Многие предприниматели расширили свой бизнес по всей стране, создав тысячи рабочих мест и став крупными компаниями с хорошей репутацией. Класс предпринимателей с собственной репутацией и брендом начал появляться на внутреннем и внешнем рынках. Глава нашего государства упомянул некоторых из таких смелых и самоотверженных предпринимателей и поблагодарил их за поддержку нашего народа.

Известно, что перед этим открытым диалогом задавались проблемы предпринимателей. По разным вопросам поступило более 15 тысяч обращений. В своем выступлении Президент обозначил семь основных направлений их решения. Первое направление - финансирование бизнеса, второе - совершенствование налоговой системы и снижение налоговой нагрузки на бизнес, третье - землеотвод, четвертое - инфраструктура, пятое - поддержка предприятий-экспортеров, шестое - транспорт и логистика, седьмое. - порядок в отрасли - ориентирован на упрощение процедур.

Глава нашего государства обозначил текущие задачи по каждому направлению и выдвинул новые инициативы.

На встрече выступили предприниматели, которые поделились своими проблемами, предложениями и комментариями. Они обсуждались с участием официальных лиц сети и губернаторов.

Президент предложил сделать такой открытый диалог традицией и проводить его ежегодно, объявив 20 августа в нашей стране «Днем предпринимателя». Эти предложения получили широкую поддержку.

 

Ходжиев Мухсин Таджиевич

Ректор Гулистанского государственного университета,

доктор технических наук, профессор,

Депутат Сырдарьинского областного Совета народных депутатов

7186 | 2021-08-23 23:29

Контингент студентов

16379

Общее количество студентов

8000

Очное обучение

8209

Заочное образование

49

Вечернее образование

121

Магистр

19

Иностранные студенты

Полезные ресурсы

Наше партнеры

Полезные ссылки для студентов

Прием в магистратуру

Система онлайн-подачи заявок на поступление в магистратуру высших учебных заведений

Вход

«Биллинговая система учета оказанных услуг студентам на договорной основе»

Информационная система учета оказываемых услуг студентам на договорной основе

Вход

PHD.MININNOVATION.UZ

Единая электронная система координации послевузовского образования

Вход

Получение контракта

Получение контракта на вторую специальность

Вход

Подача заявления на размещение в студенческом общежитии

Подача заявления на размещение в студенческом общежитии (для студентов 1 курса)

Вход

Интерактивные государственные услуги для студентов

Список интерактивных сервисов

Вход

Полезные ссылки для Абитуриента

ИТ Парк

IT Park - локомотив IT-сферы Узбекистана

Вход

Обращение к ректору Гулистанского государственного университета

Отправить заявку

Вход

IT Профессии

Занимайтесь будущими профессиями!

Вход

Привилегии

Перечень льгот, предоставляемых высшими учебными заведениями для поступления на бакалавриат

Вход

Комплекс наук

Набор предметов, по которым сдается тест, соответствующий направлениям бакалавриата

Вход

news