Мастер-классы продолжаются

По инициативе Гулистанского государственного университета были созданы мастер-классы и учебные классы с целью оказания методической помощи в общеобразовательных школах районов нашей области, улучшения содержания и качества уроков. Эти занятия проводятся группой опытных профессоров и преподавателей университета. 11 марта кафедрой прикладной математики и информационных технологий совместно с Бойовутской районной школой № 28 были организованы очередные мастер-классы на тему "Повышение культуры использования цифровых технологий у учащихся: проблемы и решения".

 

В процессе мастер - классов акцент был сделан на предложениях и рекомендациях по организации эффективного использования компьютерных технологий школьниками, формированию информационной культуры у студентов, анализу информационных ресурсов сети Интернет, рациональному их использованию.

Мастер-классы также проводились как профориентационные для выпускников 11-х классов, так и в форме открытого общения по целевому использованию "компьютерной графики", "Интернет-технологий и социальных сетей"для учащихся 8-9 классов.

С целью формирования профессиональных компетенций у студентов к этим занятиям были привлечены также студенты 3-го курса обучения по специальности "Методика преподавания информатики" университета.

Поделиться в социальных сетях
Eleanor Fant
Headmaster
Fig Nelson
Language Teacher
Hanson Deck
Special Education Teacher

Studentmisiz?