«День карьеры»: большие возможности для выпускников

19 марта в Гулистанском государственном университете в рамках «Четверг – день молодежи» была организована ярмарка вакансий в рамках «Дня карьеры» с целью обеспечения занятости выпускников, предоставления им достойных рабочих мест, а также ознакомления с реальными возможностями рынка труда.

Данное важное мероприятие открыл ректор университета М. Ходжиев вступительной речью. В своем выступлении он особо подчеркнул, что в настоящее время обеспечение занятости выпускников, их ориентация на современные профессии и практические навыки, а также укрепление эффективного сотрудничества между высшим учебным заведением, работодателями и студентами являются актуальными задачами.

В мероприятии приняли активное участие сотни выпускников различных факультетов университета. В частности, участвовали 159 студентов Производственного факультета, 206 — факультета цифровой экономики и 310 — направления естественных наук, получив важную информацию о своей будущей профессиональной деятельности.

В ходе ярмарки представители различных организаций и предприятий предоставили подробную информацию о существующих вакансиях, условиях труда и необходимых навыках. Выпускники получили профессиональные ответы на интересующие их вопросы и смогли оценить свои возможности в ходе прямого общения.

Также в рамках мероприятия проводилась работа по заключению трехсторонних договоров (студент – вуз – работодатель), направленных на дальнейшее трудоустройство выпускников. Это служит эффективным и практическим механизмом обеспечения занятости молодежи.

Данный «День карьеры» и ярмарка вакансий стали важной площадкой для студентов не только для ознакомления с вакансиями, но и для определения своей профессиональной траектории, установления прямых контактов с работодателями и планирования будущей деятельности.


Поделиться в социальных сетях
Eleanor Fant
Headmaster
Fig Nelson
Language Teacher
Hanson Deck
Special Education Teacher

Studentmisiz?