Сотрудничество с Гонконгом: новые международные возможности и перспективные планы

Проректор по научной работе и инновациям Гулистанского государственного университета Д. Эшмуродов в ходе служебной поездки в Китайскую Народную Республику провёл официальную встречу в The University of Hong Kong.

Во встрече со стороны принимающего университета приняли участие заместитель директора летних школ Winnie Chen, а также менеджер по международным связям Iris Ip.

В ходе переговоров были всесторонне обсуждены вопросы расширения сотрудничества между двумя высшими учебными заведениями в сферах образования, науки и инноваций. Стороны достигли конкретных договорённостей по выводу взаимовыгодного сотрудничества на новый уровень, а также по расширению международных возможностей для студентов и профессорско-преподавательского состава.

В частности, по итогам переговоров достигнута договорённость о сотрудничестве по следующим приоритетным направлениям:

  • обеспечение регулярного участия студентов Гулистанского государственного университета в летних школах, проводимых в Гонконге;
  • организация мастер-классов, семинаров и тренингов с целью обмена опытом между преподавателями;
  • налаживание двустороннего активного участия в международных научно-практических конференциях, симпозиумах и форумах.

Данная встреча стала важным шагом на пути укрепления академического сотрудничества между двумя университетами, повышения качества образования и развития научного потенциала. Также достигнутые договорённости расширяют возможности студентов для обучения в глобальной образовательной среде и способствуют развитию международного научного взаимодействия преподавателей.

По мнению специалистов, подобные формы сотрудничества играют важную роль не только для двух университетов, но и для укрепления образовательных и научных связей между Узбекистаном и Гонконгом.

Для справки: The Chinese University of Hong Kong занимает 1-е место в мире по направлению бизнес и экономика по версии QS и 11-е место в общем рейтинге университетов.


Поделиться в социальных сетях
Eleanor Fant
Headmaster
Fig Nelson
Language Teacher
Hanson Deck
Special Education Teacher

Studentmisiz?