Murojaatnoma ijrosiga bag‘ishlandi
2021-yilningi 20-yanvar kuni Guliston davlat universiteti Madaniyat saroyida universitet professor-o‘qituvchilarining kegaytirilgan tartibdagi yig‘ini o‘tkazildi. Mazkur tadbirda Prezidentimizning Oliy majlisga yo‘llagan Murjaatnomasining mazmun-mohiyatini targ‘ib qilish va unda ta’lim tizimida, jumladan Oliy ta’lim tizimida amalga oshirilishi nazarda tutilgan ishlar mexanizmlari haqida batafsil tushuncha berildi.
Ushbu yig‘in doirasida universitet rektori professor M.Xodjiyev, universitet professori R.Mahmudov, dotsent A.Burxiyev va katta o‘qituvchi A.Abduvoxidovlar so‘zga chiqishdi.

Посвящена к исполнению Посланию
20 января 2021 года во Дворце культуры Гулистанского государственного университета состоялась встреча профессоров и преподавателей университета. На мероприятии была дана подробная информация о мероприятиях, предусмотренных для пропаганды сущности и содержания Послания президента, направленного в Олий Мажлис и подлежащих осуществлению в нем в системе образования, в том числе в системе высшего образования.
В рамках этой встречи выступили ректор университета профессор М. Ходжиев, профессор университета Р. Махмудов, доцент А. Бурхиев и старший преподаватель А. Абдувохидов.
На этом мероприятии университетским сообществом были определены задачи, которые должны быть выполнены в 2021 году.