2023 yil 24-iyun soat 10 00 va 13 00 da Guliston davlat universiteti huzuridagi ilmiy darajalar beruvchi PhD.03/30.12.2019.B.91.01 raqamli Ilmiy Kengash qoshidagi Ilmiy seminarning navbatdagi majlisi bo‘lib o‘tadi.
1. Xorazm Ma'mun akademiyasi Tabiiy fanlar bo‘limi kichik ilmiy xodimi Xudayberganov Norbek Atabaevichning “Xorazm vohasi sharoitida murakkabgullilar (Asteraceae) oilasiga mansub istiqbolli dorivor o‘simliklarning introduksiyasi va plantatsiyalarini tashkil etish” mavzusidagi 03.00.05 – Botanika ixtisosligidan biologiya fanlari bo‘yicha falsafa doktori (PhD) ilmiy darajasini olish uchun taqdim etilgan dissertatsiyasi muhokamasi.

24 июня 2023 года в 10:00 и 13:00 состоится очередное заседание Научного семинара в Ученом совете под номером PhD.03/30.12.2019.B.91.01 при Гулистанском государственном университете.
1. Худайберганов Норбек Атабаевич, младший научный сотрудник отделения естественных наук Хорезмской академии Маъмуна, на тему «Интродукция и заведение перспективных лекарственных растений, принадлежащих к семейству сложноцветных, в условиях Хорезмского оазиса» 03.00.05 - кафедрой биологических наук от ботаники обсуждение диссертации, представленной на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по
Научный руководитель: к.т.н., проф. Б. Ё. Тохтаев
2. 03.00.06 Доктор философии (PhD) по зоологии (биологические науки) по теме «Фауна и эколого-биологическая характеристика наземных моллюсков (GASTROPODA, PULMONATA) Охангаронского бассейна» Саидов Мадилхан Азизханович, независимый научный сотрудник Кафедра биологии Гулистанского государственного университета обсуждение представленной на соискание ученой степени диссертации.