Yangi 2025/2026-o‘quv yilida Guliston davlat universitetiga qadam qo‘ygan 1-bosqich talabalari uchun esda qolarli kunlardan biri bo‘ldi. “Kredit haftasi”ning muhim tadbirlaridan biri sifatida universitetda “Oliy ta’limga xush kelibsiz!” nomli uchrashuv tashkil etildi.
Tadbirni universitet yoshlar yetakchisi Yorqinjon Hayitboev olib bordi. Unda O‘quv ishlari bo‘yicha prorektor Fazliddin Sharipov, Yoshlar ishlari va ma’naviy-ma’rifiy masalalar bo‘yicha 1-prorektor Kozimjon Kudratov, Ilmiy ishlar va innovatsiyalar bo‘yicha prorektor Dilmurod Eshmurodovlar tomonidan yangi talabalarga universitetning ta’lim jarayoni, imkoniyatlari, ma’naviy-ma’rifiy hamda ilmiy-innovatsion faoliyati haqida batafsil ma’lumot berildi.
Tadbir davomida yoshlarga oliy ta’lim jarayoniga tez moslashish, bilim olish, ilmiy izlanishlar bilan shug‘ullanish va talabalik davrining qiziqarli onlarini mazmunli o‘tkazish uchun kerakli tavsiyalar berildi.
Guliston davlat universitetida “Kredit haftasi” doirasidagi tadbirlar izchil davom etmoqda va yangi avlod talabalari uchun eshiklar keng ochilgan.

В Гулистанском государственном университете в рамках «Кредитной недели» было проведено мероприятие «Добро пожаловать в высшее образование!»
Для студентов 1-го курса, сделавших шаг в Гулистанский государственный университет в новом 2025/2026 учебном году, это стало одним из памятных дней. В качестве одного из важных мероприятий «Кредитной недели» в университете была организована встреча под названием «Добро пожаловать в высшее образование!».
Мероприятие вел молодежный лидер университета Йоркинжон Хаитбоев. В нем проректор по учебной работе Фазлиддин Шарипов, первый проректор по делам молодежи и духовно-просветительским вопросам Казимжон Кудратов, проректор по научной работе и инновациям Дилмурод Эшмуродов подробно рассказали новым студентам о процессе обучения в университете, его возможностях, духовно-просветительской и научно-инновационной деятельности.
В ходе мероприятия молодежи были даны необходимые рекомендации по быстрой адаптации к процессу высшего образования, получению знаний, научным исследованиям и содержательному проведению интересных моментов студенческой жизни.
Мероприятия в рамках «Кредитной недели» в Гулистанском государственном университете продолжаются, двери для нового поколения студентов широко открыты.