Guliston davlat universitetida korrupsiyaga qarshi kurashish bo‘yicha targ‘ibot-tushuntirish ishlari olib borilmoqda.
Navbatdagi targ'ibot tadbiri 17-fevral kuni universitetning korrupsiyaga qarshi kurashish “Komplaens nazorat” tizimini boshqarish bo‘limi boshlig‘i M.Tuychiyev hamda bo‘lim bosh mutaxassisi U.Begimkulov tomonidan professor-o‘qituvchilar va xodimlar ishtirokida “Korrupsiya, moliyaviy huquqbuzarlik hamda yashirin iqtisodiyotga toqat yo‘q!” mavzusida tashkil etildi.
Tadbir davomida korrupsiyaning oldini olish, moliyaviy intizomga qat’iy rioya etish, shuningdek, yashirin iqtisodiyotga qarshi kurashishda har bir xodimning mas’uliyati muhim ekani ta’kidlandi. Shu bilan birga, universitetda ochiqlik va shaffoflikni ta’minlash, qonunbuzarliklarning oldini olish bo‘yicha olib borilayotgan ishlar haqida ma’lumot berildi.

В Гулистанском государственном университете проводятся пропагандистско-разъяснительные мероприятия по противодействию коррупции.
Очередное мероприятие состоялось 17 февраля с участием профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета. Его провели начальник отдела управления системой антикоррупционного «Комплаенс-контроля» М. Туйчиев и главный специалист отдела У. Бегимкулов на тему: «Нет терпимости к коррупции, финансовым правонарушениям и теневой экономике!»
В ходе мероприятия было подчеркнуто, что важное значение имеет предупреждение коррупции, строгое соблюдение финансовой дисциплины, а также личная ответственность каждого сотрудника в борьбе с теневой экономикой. Также участникам была представлена информация о проводимой в университете работе по обеспечению открытости и прозрачности, а также по предотвращению правонарушений.
В завершение встречи были даны ответы на вопросы участников и отмечена необходимость формирования непримиримого отношения к коррупции.