“Ijod va tabiat uyg‘unligi”: “Yashil makon” tashabbusida ijodkorlar ishtiroki
“Ma’rifat ulashib” loyihasi doirasida Guliston davlat universitetiga tashrif buyurgan ijodkorlar — Zebo Mirzo, Risolat Haydarova va Adhambek Adhambekovlar universitet hududidagi “Yoshlar bog‘i”da “Yashil makon” umummilliy loyihasiga hissa qo‘shdi.
Mehmonlar, fakultet jamoasi va talaba-yoshlar bilan birgalikda yangi ko‘chatlar ekildi. Ushbu ezgu amaliyot nafaqat atrof-muhitni yashillashtirishga, balki yoshlarning tabiatni asrashga bo‘lgan mas’uliyatini mustahkamlashga xizmat qildi.
Ijodkorlar tomonidan ekilgan daraxtlar kelajak avlod uchun ezgulik va ma’rifat ramziga aylanishi shubhasiz.

«Гармония творчества и природы»: участие деятелей культуры в инициативе «Зелёное пространство»
В рамках проекта «Делиться просвещением» творческие гости — Зебо Мирзо, Рисолат Хайдарова и Адхамбек Адхамбеков, посетившие Гулистанский государственный университет, внесли свой вклад во всенациональную инициативу «Зелёное пространство», посадив саженцы в «Молодёжном саду» на территории университета.
Вместе с преподавателями и активной студенческой молодёжью были высажены новые деревья. Данная благородная инициатива способствует не только озеленению окружающей среды, но и укреплению ответственности молодёжи за сохранение природы.
Посаженные творцами деревья несомненно станут символом добра и просвещения для будущих поколений.
Инициатива «Зелёное пространство» в Гулистанском государственном университете продолжается на постоянной основе.